Anonymer Künstler um 1800
Lot 191-024437/0032
unsigniert
Öl/Leinwand doubliert
59.5 x 50 cm
Lot 191-024437/0032
unsigniert
Öl/Leinwand doubliert
59,5 x 50,0 cm
Schätzpreis:
€ 320
Auktion: 13.05.2024 15:22 Uhr
Auktionsnummer: 104624
21 weitere Werke
morgen | Dorotheum
Anonymer Künstler
191-024698/0005
(Ende 18./Anfang 19. Jhdt.) Schutzengel von Bartolomä
doubliert
ab € 500
morgen | Dorotheum
Anonymer Künstler, 1. Hälfte 20. Jhdt.
191-024437/0007
Blühender Vorgarten
Öl/Leinwand auf Karton kaschiert
ab € 160
morgen | K Auction
Anonymous
401
용호무천 龍虎舞天
ink on paper
€ 680 - 1.400
9 Tage | Dorotheum
Anonymer Künstler
191-024595/0008
(1. Hälfte 20. Jhdt.,) An der alten Mauer
Aquarell/Tusche auf Papier
ab € 190
15 Tage | Dorotheum
Anonymer Künstler, 3.-4. Viertel 19. Jhdt.
191-024302/0009
rückseitig betitelt "Am Wolfgangsee" unsigniert
Öl auf Leinwand
ab € 280
15 Tage | Dorotheum
Anonymer Künstler um 1900
191-024488/0006
Engelspaar
doubliert
ab € 320
20 Tage | Christie's Hong Kong
ANONYMOUS (17TH CENTURY)
801
Two Cranes
Hanging scroll, ink and colour on silk
€ 9.500 - 14.000
ANONYMOUS (16TH -17TH CENTURY, PREVIOUSLY ATTR. TO SUN YI [18TH C.])
802
Apricot Blossoms and Bird
€ 8.300 - 11.000
ANONYMOUS (15TH-16TH CENTURY)
803
Fisherman
€ 9.500 - 18.000
ANONYMOUS (14TH -15TH CENTURY)
809
Luohan
Scroll, mounted and framed, ink and colour on silk
€ 24.000 - 36.000
Gemerkt